пятница, 2 октября 2009 г.

Коротенький обзор


Вчера был первый еврофутбол на Донбасс Арене. И конечно же нам, как истинным болельщицам "Шахтера" нельзя было на него не пойти. Весь день ходили в предвкушении этого матча, и уже не терпелось оказаться на стадионе.
С виду Донбасс Арена очень похожа на летающую тарелку, и кажется что она вот-вот взлетит в небо. А вечером она горела синим цветом, что придавало ей еще больше загадочности. И тысячи людей двигались в одном направлении, как завороженные. Очень тяжело было в этой толпе отыскать единственное знакомое лицо, и если бы она меня не увидела, я бы прошла мимо.
Сидели мы на последнем ярусе в предпоследнем ряду, но поле было видно довольно таки не плохо. Люди шли медленно, и стадион долго казался пустым, однако довольно быстро заполнялся болельщиками с флагами, шарфами, дудками и прочей атрибутикой донецкой команды.
И вот матч начался. Фан-сектор силой своих глоток подогревал болельщиков, а мы в свою очередь гнали своими криками футболистов в атаку. Автогол сербов обрадовал весь стадион, и подстегнул "Шахтер", а 3 следующих гола от нашей команды не заставили себя долго ждать. Конечно, сделав счет, наши футболисты несколько расслабились, что привело к единственному пропущеному голу. Однако это, естественно, не помогло сербам, а просто немного смочило счет. Таким образом, матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Шахтера", чему болельщики были очень рады. А потом всех ждал праздничный фейерверк.
Нам было приятно находится на Донбасс Арене, и от этого матча остались незабываемые впечатления. Хочется, чтобы этот стадион приносил "Шахтеру" только победы.

1 комментарий: