суббота, 17 октября 2009 г.

Шторы


Когда становится темно, многие люди закрывают на окнах шторы. Но зачем мы это делаем? Трудно ответить на этот вопрос, учитывая то, что так мы поступаем изо дня в день, из года в год, так учили нас родители. Все просто к этому привыкли.
Возможно, мы защищаемся шторами от яркого утреннего солнца, которое навязчиво бьет в глаза, и мешает спать. Но сейчас осень, и рано утром все еще темно. Скорее всего, мы закрываем шторы для того, чтобы отгородиться от окружающего мира, особенно если напротив нашего дома стоит еще несколько таких же. Мы не хотим, чтобы за нами кто-то наблюдал, вторгался в нашу личную жизнь. Но иногда взгляд невольно останавливается на юноше из соседнего дома, который часто выходит покурить, или на мальчике, который все ночи просиживает за компьютером. Они тоже не подозревают, что за ними кто-то смотрит, а живут своей обычной жизнью. И никто из них себе даже представить не может, что за окном напротив какой-то человек ими заинтересовался.
Наверное, у штор мы ищем защиты, но иногда очень хочется их открыть, и ненавязчиво понаблюдать за соседним домом. И возможно кто-то так же заинтересуется нами...

1 комментарий:

  1. из моего блога, давно писала:
    зачем людям одеяло?
    December 30th, 2009
    Ну есть же теплые пижами, которые удобнее одеял. Не дует, муж\жена (сосед по кровати) не стянет, не закрутиться вокруг себя самого. Намного удобнее... Нет, блин, все спят под одеялами.... Или это просто возможность хоть где-то прятаться, человеку нужно же иметь защищенное место? Накрылся одеялом, и опа- как в детстве, все страхи остались там, выше одеяла. Так и во взрослой жизни, накрылся, и все проблемы где-то там, а тут, самое тихое и защищенное место на свете.

    ОтветитьУдалить