воскресенье, 27 декабря 2009 г.

взаимонепонимание


После года совместной жизни она поняла, что совсем не любит и не уважает своего мужа, даже более того -он стал ее невыносимо раздражать."Тогда зачем ты живешь с ним?!" - спрашивали ее подруги после многочисленных жалоб и причитаний "несчастной" женщины. Наверное, она жила с ним, потому что ей было так удобно. Она была обычной домохозяйкой, которая готовит, убирает, стирает и ходит по магазинам. А муж приходя с работы целовал ее в лоб, и говорил, что она замечательная жена. Он никогда ее не спрашивал, куда она потратила деньги, которые он ей дал, куда ходила или что она делала весь день. Его это совершенно не интерисовало, он мог думать только о своей работе и о смазливеньких секретаршах. Да и женился только потому, что так сказала мама (и невесту, кстати, тоже подбирала она).
Муж с женой даже ни разу не разговаривали по душам, и почти никогда никуда не ходили вдвоем. Они были совершенно чужими друг другу, и продолжали создавать видимость семейной жизни только потому, что так положено. 
Сначала она пыталась построить хотя бы дружеские отношения со своим мужем, но у нее ничего не получилось из-за его полного безразличия.
Понятно, что вскоре ей надоела такая жизнь. Но она не знала как с этим бороться, как изменить такое положение вещей. А через некоторое время ничего не сказав мужу, она собрала свои вещи и решила на время переехать к подруге. Она сделала это в надежде на то, что заметив ее отсутствие, муж поймет, что ему плохо без своей сожительницы. А потом найдет ее.
Но ничего этого не случилось. И она подала на развод, что нужно было сделать еще давно...

2 комментария:

  1. у тебя начинает меняться стиль. это хорошо. публиуцистика выходит! правда, рада! новая ты

    ОтветитьУдалить