вторник, 27 января 2009 г.

Что такое счастье?


Над этим вопросом задумывались многие великие мыслители, например, Сократ. Да, и обычный человек много раз спрашивал себя об этом. Что же это такое? И почему все обязательно гоняются за ним? И самое главное: что конкретно называется счастьем? Для кого-то счастье - это куча денег, с помощью которых человек приобретает почти неограниченные возможности. Кто-то назовет себя счастливым, потому что у него есть сотня друзей, с которыми он может поделиться своими проблемами, радостями и горестями или спросить у них совета. Человек может быть счастлив, когда занимается любимым делом или когда у него есть семья, ради которой он готов на все. Счастье - это состояние души, когда тебе хочется взлететь, оторваться от земли и долго-долго парить над ней, когда с твоих губ не сходит улыбка и ты готов всех расцеловать. Такое состояние, наверное, бывает не часто. Но если бывает, то точно продливает твою жизнь.

Кто-то сказал, что счастье - это когда тебя понимают. И действительно, нет ничего лучше, когда тебя понимает близкий человек, тот, кому ты доверил свою душу.

Я не могу сказать совершенно определенно счастлива я или нет, ведь в жизни бывают разные моменты и ситуации, иногда не очень приятные. Но сегодня для меня было настоящим счастьем, когда мне подали руку при выходе из троллейбуса...

2 комментария: