четверг, 11 июня 2009 г.

Нужны ли поиски?


Мы всегда что-то ищем, и не важно что это. Это может быть какая-то бытовая мелочь вроде ручки, фильм, который давно хотел посмотреть, вдохновение, которое внезапно исчезло или ищем кого-то, кто украсил бы нашу жизнь... Объект наших поисков может меняться ежедневно, но сам процесс, наверное, не закончится никогда.
Иногда мы находим то, что искали. Чаще всего это происходит неожиданно и там, где мы и не надеялись добиться успеха. Но всегда ли наступает радость после находки? Конечно, чаще всего люди радуются, когда получают то, что давно искали, или находят то, что потеряли. Но это происходит не всегда. Во время поисков не раз возникает мысль: "А действительно мне это необходимо?" Бывает нашел, что хотел, но уже понимаешь, что не нуждаешься в этом, кажется, время на поиски было потрачено зря. Уже не понимаешь зачем было потеряно столько сил, энергии, нервов, чтобы найти то, что для тебя не представляет никакой ценности.
А может и не надо ничего искать, может все само придет в нужное время, когда это действительно будет нужно. Ведь счастье приходит тогда, когда его не ждешь...

2 комментария:

  1. Вся наша жизнь сплошные поиски =)

    ОтветитьУдалить
  2. Можно быть убежденным, причем даже годами, что ты чего‑то страстно желаешь, но только пока это желание остается несбыточным. А едва возникает возможность его осуществить, как хочешь лишь одного: лучше бы уж никогда этого не желать.

    ОтветитьУдалить