понедельник, 22 июня 2009 г.

Маскарад

Был бал-маскарад. Вокруг царил приятный полумрак, атмосфера недоговоренности и вседозволенности. Все были в масках, и никто не мог определить кто за ней скрывается. Можно было не бояться быть узнанным, а это сразу подстегивает решиться на то, что бы ты никогда не сделал без маски.
В просторном зале под музыку кружились парочки, и было не важно знакомы они друг с другом в реальности или нет. Но танцевали не все: в сторонке одиноко стоял молодой хорошо сложенный, наверное красивый, мужчина. Он пристально наблюдал за одной молодой особой в бархатной темной маске, которая двигалась необычайно плавно и грациозно, но в то же время уверенно, со знанием дела. Девушка заметила, что за ней наблюдают. И без малейшего стеснения она направилась к молодому человеку своей легкой походкой. Она легко завязала с ним беседу. 
Разговаривая, они забыли, что не одни, им показалось, что мир растворился и все люди исчезли. Они пристально смотрели друг другу в глаза и, наверное, еще долго смогли бы разговаривать никого не замечая. Но внезапно кто-то одернул девушку за руку. Это была ее подруга, которая напомнила, что им уже пора уходить. Девушка растеряно посмотрела на незнакомого юношу, с которым не хотелось раставаться, и молча последовала за своей знакомой.
Ему было интересно кто эта загадочная особа, которая так смело к нему подошла и так стремительно исчезла. Любопытство юноши разыгралось не на шутку, и он обещал себе обязательно найти эту прелестную девушку в бархатной маске...

2 комментария:

  1. Под маской мы скрываем свою суть,
    и жизнь для нас становится игрой,
    где каждый знает свою роль,
    и больше ни на что не претендует …

    (ЖАН) 03.02.09.

    ОтветитьУдалить
  2. классный стих)))молодчинка)))

    ОтветитьУдалить