четверг, 25 июня 2009 г.

Нерешительный правитель

Он ничем не отличался от остальных. Внешность его была не примечательна. Главными его особенностями были нерешительность, стеснительность, слабость характера, боязнь брать на себя какую-либо ответственность. Эти качества были недопустимыми для короля большого государства. Он полностью подчинялся своим советникам, никогда не мог принять решения самотсоятельно, затруднялся дать четкий приказ, редко от него можно было услышать однозначное ДА или НЕТ. Короля нельзя было назвать глупым, но он отказывался думать, о чем-то размышлять. По сути он никогда не правил своим государством, за него все решали советники и министры, свое мнение часто навязывала и его жена.
Когда его популярность стала резко падать, он не задумываясь исполнял требования простого люда, тем самым ограничивая собственную власть. Он спокойно сносил чужие насмешки, осуждения, они никак не влияли на  толстокожего правителя. Единственное, что его волновало - охота и наполнение желудка вкусной едой.
Его не огорчило и то, что в конце концов взбунтовавшийся народ лишил его короны. Возможно, в глубине души это даже порадовало, потому что больше не нужно было принимать никаких важных решений государственного значения.

5 комментариев:

  1. За все рано или поздно придется расплачиваться...

    ОтветитьУдалить
  2. Так так о ком это ты с намеком я кажется понял, =) кстати с достоверных источников знаю интересные факты которые ты ненавязчиво подтвердила =)

    ОтветитьУдалить