пятница, 15 мая 2009 г.

Конкурс красоты


Сейчас проводится очень много конкурсов красоты. Мне всегда было интересно кто первым придумал их проводить, а главное - для какой цели. Возможно, чтобы найти настоящих красавиц, побудить девушек уделять себе больше внимания. Да, мало ли по каким причинам...Может, это получилось как-то спонтанно и совесем не имело никакого смысла. Но возникает другой вопрос: зачем девушки идут на конкурсы подобного рода? Наверное, первая причина - это доказать другим, а главное себе, что ты настоящая красавица. Еще это прекрасная возможность так сказать засветиться, обратить на себя внимание. Но все ли так безобидно и легко? Ведь между участницами конкурса существует жесткая конкуренция, многие из них готовы на все, чтобы только получить заветную награду. Также девушкам приходится во многом себе отказывать, чтобы сохранить фигуру, нужно часто репетировать и тренироваться, чтобы не ударить в грязь лицом. К тому же побеждает только одна.
Справедливо ли это? Можно ли из огромного количества симпатичных девушек выбрать самую красивую? Ведь у каждого свое субъективное понимание красоты: кому-то нравятся высокие, а кому-то низкие, кто-то предпочитает брюнеток, а кто-то блондинок...К тому же вряд ли судьям удастся избавиться от каких-то личных симпатий и антипатий к девушкам. Несправедливо, что все почести достаются только одной, а остальные получают утешительные призы в виде номинаций: мисс грация или мисс артистичность...Как бы "проигравшие" девушки не старались скрыть свое расстройство, многие его замечают.
Но тем не менее, нужно отдать должное участницам таких конкурсов за смелость, за то, что они не побоялись показать себя перед многочисленной аудиторией, за то, что умело скрыли свои недостатки и продемонстрировали достоинства. Скорее всего у многих девушек после такого конкурса повысится самооценка.

2 комментария:

  1. Да девушки бывает друг дружке козни строят за кулисами =) и все за ради короны =)
    P.S. Будет время загляни ко мне и прочти http://zhadan.blogspot.com/2009/05/blog-post_1892.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки за комент, обязательно зайду)))

    ОтветитьУдалить