воскресенье, 3 мая 2009 г.

Впечатления от поездки

Путешествовать - всегда интересно! Тогда есть возможность увидеть новые места, пообщаться с новыми людьми и получить массу впечатлений. Ведь так хочется оторваться от этих серых однообразных будней.
Вот и мы решили на праздники куда-нибудь уехать. Очень давно нам хотелось посмотреть Севастополь. Многие наши знакомые были там и хвалили этот город, и хотелось все увидеть своими глазами. И мы не ошиблись в выборе города для поездки.
В первую очередь нас поразило то, что в Севастополе одностороннее движение, весь транспорт движется по кругу. Причем ездит он по самым узким улочкам города. И у них нет центральной улицы как таковой, но зато есть главная площадь, куда мы и направились. Там есть набережная, которая расположена над одной из бухт Севастополя (в бухтах, кстати стоят разные военные корабли). В этой бухточке стоит единственный памятник на воде, сделанныйц в виде орла с венком в клюве (это памятник затонувшим кораблям). Кстати, один символов города. Еще оттуда видны главные ворота Севастополя - выход из бухты в открытое море.
Наверное, многим известно, что в окрестностях города находится Херсонес. Там мы тоже побывали. Очень интересно было посмотреть на древний город, который построили еще греки-эллины несколько тысяч лет назад. Именно там крестили князя Владимира, который ввел на Руси хрестианство. Сохранились остатки монетного двора, главной улицы, различных колон. Но каждый год море забирает до 3 см. Но зато оно такое красивое, и есть возможность к нему спуститься, что многие и делали.
Нам очень понравилась поездка. Так, что даже не хотелось уезжать, но пришлось...

3 комментария:

  1. Ух меня ностальгия накрыла, бывал в Севастополе и не раз правда давно это было...

    ОтветитьУдалить
  2. одностороннее движение? весь город одно сплошное кольцо? или я чет не так поняла?
    .......а вообще- это классно! молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, можно его назвать и большим кольцом))))

    ОтветитьУдалить