среда, 29 апреля 2009 г.

Обидно...

Как это неприятно и обидно, когда тебе указывают, что нужно делать! Просто невыносимо...
Чувствуешь себя ужасно маленьким и незначительным, когда родители начинают что-то запрещать. Причем делают это приказным и не принимающим никаких возражений тоном! Понимаю, это было нужно, когда мы были несмышлеными малышами и почти не понимали, что делаем. Но теперь то мы несколько повзрослели...А еще более неприятно, когда твоего друга отпускают туда, куда не разрешают пойти тебе. И так стыдно признаться, что тебя не пускают, или вообще за что-то наказывают (прямо как в далеком детстве).
Конечно, может я и недостаточно умею убеждать, но никакие мои доводы не помогали добиться нужного результата. Зато, когда не очень хочешь куда-то идти, но по привычке спрашиваешь разрешения родителей, и даже надеешься, что тебя не отпустят. Однако они, как это не пародоксально, соглашаются без особых пререканий, и тебе уже приходится идти туда, куда не очень-то и рвешься.
Родители постоянно обещают, что когда ты достигнешь определенного возраста, будешь делать что хочешь. Но когда тебе исполняется это количество лет, термин продливают... А потом заявляют: будешь делать, что хочешь, когда выйдешь замуж. Но разве у нас будет такая возможность? Ведь придется считаться с мнением второй половинке, а не делать все то, что придет в голову... Но тогда когда же мы сможем делать то, что хотим? И не будем обращать внимания на жесткие запреты?

2 комментария:

  1. это же взрослые, что с них взять? парадоксально ещё и то, что когда ты будешь иметь возможность делать чё угодно,- не будет желания........так что ты "втихаря" и немножко (а то, скажещь потом, мол Шепелёва научила)

    ОтветитьУдалить
  2. Родители даже когда мы взрослеем и дальше считают нас детьми, и стараются нас защитить. А мы сердимся, перечим им, вечный конфликт отцов и детей =)))

    ОтветитьУдалить