четверг, 9 июля 2009 г.

Больно падать


Как трудно падать вниз головой, и ударяться со всей скоростью об землю после того как ты, казалось бы, достиг невиданных высот...
Многие стараются забраться повыше, куда-нибудь за облака, а потом со своего укромного местечка смотреть на остальных, и в душе улыбаться своей победе. Но не все в этой жизни так просто. Всегда приходиться доказывать тем, кто повыше, что достоин того места, которым они тебя "по доброте своей" наградили. А если ты вдруг споткнешься, вряд ли кто-нибудь из них подаст тебе руку помощи. Да и те, кто находятся ниже тебя по разным причинам не захотят помочь. И вот ты летишь долго-долго, ветер дует тебе в лицо, и  скаждым метром, который ты одолеваешь, становится страшнее и страшнее. И вот земля уже перед твоим носом, и ты больно ударяешься об нее...А потом еще долго не можешь отойти от этого шока, и вряд ли в ближайшее время тебе захочется снова карабкаться на гору.
Тогда возникает вопрос: стоит ли прилагать все усилия, чтобы добраться наверх, а потом потерять все, чего достиг с таким трудом?  

4 комментария:

  1. Стоит даже в том случае если ты знаешь что все равно упадешь, что все равно проиграешь...

    ОтветитьУдалить
  2. наверное, ведь всегда есть шанс выиграть

    ОтветитьУдалить
  3. Чем выше забираешься тем больнее падать, чем ты выше заберешься тем больше людей пожелают тя сбросить.

    ОтветитьУдалить
  4. тот кто после падения, решает опять подняться, поднимаеться выше предыдущего.

    ОтветитьУдалить