пятница, 24 июля 2009 г.

Принцесса, которая никого не любила

Давным-давно в далеком королевстве жил старый король, у котрого была дочка необыкновенной красоты. Но был ли толк от ее привлекательности? Нет, потому что прекрасная принцесса никого не любила, кроме себя. Ее сердце было холодно как лед, а весь ее вид отражал неприступность и надменность.
Однажды король сказал дочери, что ей уже пора бы выйти замуж. Он нашел ей достойного жениха в соседнем королевстве, который как только увидел свою невесту, сразу же влюбился в нее. Прекрасный юноша подарил принцессе золотое кольцо, и сказал, что любит ее. А она бросила это кольцо ему в лицо, крикнула, что ненавидит его, и убежала в лес. Но принц решил последовать за своей невестой.
Капризная принцесса уже долго бродила в дремучем лесу, и не знала как выбраться оттуда. В конце концов она так устала, что решила сесть на землю и немного отдохнуть. Когда она облакатилась о дерево и закрыла глаза, то услышала странный звук. Она повернула голову, и увидела в десяти шагах от себя огромного черного кабана, который приближался к ней. Принцесса хотела встать и убежать, но у нее уже не оставалось на это сил. Ее сердце бешенно колотилось, и она с ужасом ждала, когда животное нападет на нее...
Но внезапно из-за деревьев показался прекрасный жених принцессы, который убил кабана, и спас свою невесту. Впервые капризная девица испытывала чувство благодарности, и сама бросилась в объятия принца, говоря ему спасибо. Юноша ответил ей, что она всегда может на него положиться, что он никогда не оставит ее в беде. Все-таки принцесса полюбила своего прекрасного и отважного жениха, и была с ним очень счастлива.
Если вы не хотите любить и быть любимыми, значит вы живете зря. Нужно отвечать любовью на любовь, открывать другим свое сердце, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым. 

1 комментарий:

  1. Сказка со счастливым концом!!! ОТЛИЧНАЯ!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить