четверг, 12 ноября 2009 г.

Грустный праздник

В каждой школе, в каждом классе найдется человек, над которым все издеваются. Этот человек - изгой, он вынужден терпеть все насмешки, оскорбления, иногда даже побои. У него нет ни одного друга, который мог бы защитить и поддержать.
Он был одним из таких детей.  В классе все, даже учителя, относились к нему как к пустому месту. С ним никто никогда не разговаривал, мало кто помнил его имя. Он постоянно ходил один. 
Ему очень хотелось подружиться хоть с кем-нибудь. И на свой день рождения он пригласил трех человек из класса, которых считал самыми нормальными, и которые никогда не издевались над ним. Они пообещали прийти в назначенное время.
Мальчик с нетерпением ждал этого дня. и очень долго к нему готовился. Он попросил родителей купить ему новый костюм и побольше вкусной еды. Утром в день рождение родители поздравили своего сына, и пообещали ему, что не вернутся домой до вечера, чтобы он хорошо повеселился.
И вот наступило время, на которое мальчик пригласил гостей. Он ждал, что вот-вот раздастся долгожданный звонок в дверь, но никого не было. Он прождал их 3 часа, а потом понял, что никто не придет, что все просто в очередной раз посмеялись над ним. И в первый раз в жизни он горько заплакал. 
После этого он перешел в другую школу, никогда никого не приглашал к себе в гости. И хоть он уже взрослый, у него появлись друзья, он до сих пор ненавидит свой День рождения. 

3 комментария:

  1. грустно как то и холодно от того что о тебе вспоминают только два раза в году это в ДР и НГ.

    ОтветитьУдалить
  2. дети в школьном возрасте наверно наиболее жестоки, когда в группе.. стадный инстинкт.. "что обо мне подумают, если я буду дружить с этой белой вороной, нет, хоть он мне и нравится, лучше не буду рисковать"

    ОтветитьУдалить
  3. Но еще хуже, когда о тебе даже 2 раза в год не вспоминают...
    у детей еще нередко наблюдается отсутствие собственного мнения. И многие из них действительно жестоки

    ОтветитьУдалить