вторник, 4 августа 2009 г.

Панический страх

Он любил долго на нее смотреть, иногда даже изучать каждую черточку ее лица, каждый изгиб тела... И не потому, что она была красавицей, а из-за того, что она такая как есть. Он был благодарен судьбе за то, что ее встретил, за то, что она была рядом. Ему ни на минуту не хотелось оставлять ее, ведь он мог любоваться ею вечно даже не говоря ни слова. Юноша был готов для нее на все, деже терпеть ее глупых, высокомерных друзей. 
А что же она? Девушку часто раздрожало его чрезмерное внимание, она иногда хотела от него убежать. А в ответ на его "Я люблю тебя", она просто отвернулась...Но все равно по непонятной ей причине оставалась с ним, потому что в нем было что-то особенное, и она была уверена, что больше никто не сможет любить ее так, как он.
Однажды он пришел к ней без предупреждения, а перед этим купил молока, которое она так любила пить по утрам. Когда он позвонил в дверь, ему открыл мужчина, на котором был только белый махровый халат. Он не стал дожидаться пока его любимая начнет что-то объяснять. Молоко выпало у него из рук, и он начал спускаться по ступенькам так быстро, как мог. Как ни странно, но в душе он не чувствовал обиды, боли или разочарования, а лишь панический всепоглащающий страх. Он выбежал из ее подъезда, и сломя голову помчался в непонятном направлении. И с каждым днем страх становился все сильнее, а бороться с ним было почти невозможно. Он непонимал чего конкретно боится, почему не может продолжать жить нормально...
Через некоторое время его боязнь исчезла, но ему так и не удалось простить ее обман.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий