вторник, 10 марта 2009 г.

Одиночество - это все, что есть...


Наверное, каждый из нас в определенный период чувствовал себя одиноким. В такие моменты тебе кажется, что тебя никто не слышит и не видит. Ты пытаешься до кого-то докричаться, что-то сказать, но не можешь...Кажется, что ты закрыт в какой-то маленькой тесной комнатке и у тебя не получается оттуда выйти. Такое ощущение, что ты остался один в целом мире, что даже время о тебе забыло, или это ты просто не помнишь о его существовании.

Причем можно почувствовать себя одиноким не только тогда, когда рядом с тобой никого нет. Чаще наоборот: вокруг тебя находится огромное количество людей, возле тебя даже могут сидеть двое твоих друзей. Они о чем-то между собой говорят, а о тебе совсем забыли... Ты уже не вникаешь в суть их разговора, а просто сидишь и тихо думаешь о чем-то о своем.

Иногда от одиночества просто хочется плакать...Хочется убежать от него далеко-далеко, чтобы избавиться от этого нехорошего чувства. Ужасно хочется с кем-то поговорить, но не факт, что и в обществе этого человека ты не почувствуешь себя брошенным в очередной раз.

Хотя иногда бывает и так, что тебе просто необходимо побыть наедине с собой. Причины для этого могут быть совершенно разными: ты хочешь подумать о том, как тебе жить дальше, как относиться к каким-то определенным людям или просто обдумать какую-то мелочь...

Одиночество - странное чувство, оно неожиданно окутывает тебя, как будто ты упал в холодную реку и части твоего тела постепенно перестают двигаться. В такие моменты очень нужен человек, с которым можно поговорить по душам и кто обязательно согреет тебя добрыми словами...

2 комментария:

  1. В одиночество надо кричать... громко... глухо...с присвистом...

    ОтветитьУдалить
  2. А кому кричать, если ты совсем один?

    ОтветитьУдалить