пятница, 13 марта 2009 г.

Невидимка


Она была очень неприметной личностью...В девушке буквально не было ничего особенного. Она не отличалась изысканной красотой, но и не страдала от уродства. Ее внешность была самой обычной, абсолютно отсутствовали какие-то особые приметы или примечательные черты. Молодая особа очень редко улыбалась или смеялась, она была спокойным человеком, который никогда не повышал голос. У девушки была единственная подруга, с которой она была знакома еще с детства. С подругой они виделись раз в неделю, а со своими сотрудниками девчонка общалась исключительно о работе. Среди ее коллег у нее не было ни одного друга.
Более того, на работе молчаливой девушке не очень доверяли. К ней относились даже с некоторой опаской, хотя работала она там уже более двух лет. А на выходных у нее были всречи с подружкой, но разговор у них был какой-то односторонний: говорила только подруга детства, с которй каждую неделю происходили необычные ситуации, о которых она и рассказывала своей молчаливой знакомой. Наверное, девушки и общались только потому, что одна говорила без умолку, а другая могла часами ее слушать, а иногда и дать мудрый совет. Ведь если девчонке приходилось открыть рот, то говорила она, как ни странно, четко, уверенно и лаконично. Подружка давно, но безуспешно пыталась расшевелить тихоню. Однако особых результатов она не достигла, т.к. молчунья по-прежнему очень редко разговаривала дольше минуты...
Но был еще один человек, который не относился к девушке как к невидимке. Этот юноша сразу приглянулся тихоне, да и он не отстронялся от нее так, как это делали другие сотрудники. Наоборот, молодой человек всегда пытался завести разговор с молчуньей, и всегда приносил ей утром стаканчик кофе из автомата на нижнем этаже. Вскоре они стали друзьями, а еще через некоторое время им обоим захотелось развить их отношения до чего-то большего... Только с этим юношей, молчаливая особа могла с утра и до вечера разговаривать о всяких мелочах. Только с ним она не чувствовала себя невидимой. И однажды девушка подумала: "А, может, у нас все-таки что-нибудь получится?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий