воскресенье, 22 марта 2009 г.

Впечатление от "первого" полета

С давних времен люди хотели летать. Еще в средневековье у изобретателей (достаточно вспомнить Леонардо да Винчи) возникла мечта оторваться от земли и парить в воздухе подобно птицам... И вот через много-много лет это желание стало реальностью - теперь люди могут летать без особых усилий. Самолет - конечно, великое изобретение челочества.
Очень странное ощущение, когда эта махина разгоняется и начинает взлетать в воздух. А еще интересно, когда на земле идет снег, а высоко над облаками светит солнце. И ты в непосредственной близости видишь синее вечное небо...А еще недалеко виден белый след от недавно пролетевшего самолета. Мы летим над облаками, которые очень похожи на взбитые сливки или вату. После недолгого полета, шасси дотрагиваются до земли, и мы начинаем ехать по взлетно-посадочной полосе.
И целый день мы гуляли по Киеву, в улицах которого можно потерятся, а достопримечательности находятся в разных концах города. И после прогулки приятно болели ноги. Но, к сожалению, вскоре пришлось улетать...
...И еще некоторое время после взлета были видны огоньки находящегося внизу города...

1 комментарий: