четверг, 26 марта 2009 г.

Ревность - это хорошо или плохо?


Когда двое людей любят друг друга, то один из них обязательно более ревнив, чем другой. Причем для него (нее) не нужно особых поводов для ревности. Второй половинке достаточно только посмотреть на другого парня (девушку), случайно всретить на улице своего старого друга противоположного пола или что-то в этом роде, как тут же начинаются сцены ревности. Часто такие сцены обижают человека, которого подозревают в неверности, или приводят даже к расставанию влюбленных.
Вобще ревность - плохое чувство. Оно разъедает душу как ревнивцу, так и его жертве. Конечно, ревность бывает оправданной, если есть реальный соперник, который может увести у вас любимого. Или вторая половинка дала конкретный повод. Тогда, естественно, нужно предпринимать самые решительные действия. А в остальных случаях, как мне кажется, нужно просто поговорить по душам и все спокойно выяснить, а не устраивать бессмысленных истерик.
Честно говоря, я не согласна с выражением "ревнует - значит любит". Мне кажется, что когда любишь человека, то ты можешь ему полностью доверять. Отношения вобще должны основываться на доверии влюбленных друг другу. А ревнось это доверие разрушает, она показывает, что у вашего любимого есть оснавания подозревать вас в нечестности.
Хотя некоторым людям бывает очень приятно осознавать, что кто-то их ревнует, это, возможно, даже повышает их самооцецнку.

2 комментария:

  1. я с тобой согласна!кто-то говорил, что ревность оскорбдяет.

    ОтветитьУдалить
  2. Приятно, когда с тобой соглашаются)))

    ОтветитьУдалить