понедельник, 16 марта 2009 г.

Есть ли у жизни смысл?

Наверное, каждый из нас когда-то задумывался (а возможно еще задумается) над этим вопросом. Для чего была создана наша Вселенная? Зачем появился человек? И есть ли у человечества какая-то высшая цель пребывания на нашей планете?
На эти вопросы вряд ли кто-то сможет дать единственно верный ответ. Каждый из нас может только размышлять над этим и строить различные догадки. Некоторые люди считают, что смысла жизни вообще нет. Получается, что мы живем просто так, не преследуя какой-то определенной цели и не делая ничего особенного. Если это правда, тогда возникает вопрос: ради чего тогда жить вообще? Также есть такие, кто думает, что у всего человечества существует какая-то общая цель, какая-то единая задача, ради которой мы все и были созданы.
Конечно, каждый волен думать то, что он хочет, выдвигать те догадки, которые считает нужным. Но мне все-таки кажется, что смысл жизни должен найти каждый из нас. Любой человек должен осознать для чего он вообще существует. Мне кажется, что в жизни обязательно нужно сделать что-то особенное, чтобы в конце пути было о чем вспомнить или кому-то рассказать. А еще от жизни нужно получать максимум того, что ты можешь взять, ведь живем мы лишь один раз да и то недолго...

3 комментария:

  1. ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!! смысл жизни есть)))но он разный... и меняется))

    ОтветитьУдалить
  2. если бы смысла жизни не было, мы бы не спрашивали: "есть ли смысл жизни?", т. к. не знали о нем. следовательно, если есть формулировка "смысл жизни", значит и сам смысл жизни есть! вот!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно вы рассуждаете)))Наверное, действительно есть смысл...

    ОтветитьУдалить