воскресенье, 9 августа 2009 г.

Тот, кто не видел моря


Юноша не знает как так получилось, но он за всю свою, пусть и не очень долгую, жизнь до сих пор не видел моря. Все друзья и знакомые наперебой рассказывали ему как море чудесно, как любят они сидеть на берегу и считать волны, или кидать в воду камешки. Однако больше всего им нравилось смотреть вдаль, пытаясь установить линию, где море сливается с небом. Рассказывали ему и о красоте закатов и рассветов у моря, и о лунной дорожке, причудливо играющей на волнах.
Однажды ему надоело постоянно их слушать, он захотел увидеть все, о чем они ему говорили, своими глазами. Юноша решил во что бы то ни стало посмотреть на это чудесное море.
Как только он вышел из машины, сразу помчался к воде, на пустой пляж. Когда он увидел то, о чем ему так много рассказывали, у него сразу захватило дух, до вечера он не мог оторвать взгляда от бесконечной водной глади. Он тоже считал волны, и собирал ракушки, встречал закаты и рассветы, смотрел подолгу на звезды. И возвращаться в шумный город ему совсем не хотелось.
После этого он каждый год начал ездить на море, просто, чтобы на него смотреть... 

1 комментарий:

  1. КЛАССССССССССС!!!!!!!!! А вот тоже про море - http://zhadan.blogspot.com/2009/07/blog-post_4765.html - давно не был я на море (=

    ОтветитьУдалить