вторник, 15 сентября 2009 г.

Затянувшийся испуг


Она жила со своими родителями и младшей сестрой в огромном 3-ех этажном доме, в котором было около двадцати комнат. Девушке нравилось ходить по дому со своими друзьями, показывать им все комнаты, рассказывать о старинных вещах, которые остались от прабабушки. Но одну комнату на первом этаже она всегда обходила стороной, и никогда никого в нее не водила. Потому что ей казалось, что в ней находится что-то страшное, необъяснимое. И она даже не знала, что в ней находится.
И когда она слышала странные звуки, по нескольку раз спускалась на первый этаж, дабы убедиться, что та комната пуста. Иногда ей казалось, что она слышит в ней шорохи и голоса, когда случайно проходила мимо. Этот страх образовался потому, что однажды ночью, еще когда она была ребенком, ей приснилось, что с этой комнаты вылазит какое-то страшное чудовище, как будто из глупого ужастика, и хочет забрать ее с собой. Она помнит, что страшно кричала в эту ночь, что прибежали родители с другого конца дома, и забрали ее спать к себе. Еще очень долго она боялась спать одна, и проходить мимо той злополучной комнаты. И до сих пор она не хочет оставаться одна дома, т.к думает, что этот монстр все-таки появится и заберет ее в какое-нибудь страшное место.
Она понимает, что глупо бояться какого-то чудовища из детского сна, но ничего не может с собой поделать. Хоть она уже может спокойно пройти мимо этой комнаты, но что-то внутри постоянно заставляет ускорять при этом шаг.

2 комментария:

  1. Когда в 12 ночи гаснет свет,
    все слышат плач ребенка,
    откуда он никто не знает,
    и что его так мучает,
    такая вот загадка дома на опушке...

    ЖАН

    ОтветитьУдалить
  2. интересный стих и загадочный))

    ОтветитьУдалить