пятница, 6 февраля 2009 г.

Когда разочаровываешься...

Разочарование - очень своеобразное чувство...Это гремучая смесь из грусти, печали, боли и, как не странно, чувства вины. Оно заполняет нас, когда ты на что-то очень надеялся, а произошло все совсем по-другому, совершенно не так как тебе хотелось. Твои ожидания не оправдались и ты остался ни с чем. Ты уже нарисовал в своем воображении картину того, что ожидал увидеть, но ничего не сбылось...Это очень грустно и совсем несправедливо!
Разочаровываешься, когда по непонятной тебе самому причине идешь совем не туда, куда хотел и совсем не с теми, с кем надо.
Когда с бывшими друзьями уже исчерпаны все темы для разговоров, а новые искать уже совсем бессмысленно. Когда вы даже не рады видеть друг друга, несмотря на то, что уже забыли причину вашей ссоры и давно не встречались друг с другом.
Но еще грустнее становится тогда, когда тебе хотелось увидеть (на встрече) всего одного человека, за которым скучал и которого очень не хватало, с кем бы действительно хотел поговорить. Но он почему-то не пришел и уже давно куда-то пропал...Тогда в голову прходят разные невеселые мысли:"А если бы мы даже увидились, нашлась бы у нас тема для разговоров?" Или еще хуже:"А вдруг мы больше никогда не увидемся..." Тогда становится еще хуже, чем было и на глаза наворачиваются слезы...
Больно разочаровываться в других, но еще больнее в себе. Ты думал, что можешь это сделать, можешь одолеть любые препятствия и несмотря ни на что добиться своего. Но потом оказывается, что ты бессилен, потому что некоторые обстоятельства и нехорошие люди помешали тебе осуществить твои желания.
Разочарование нехорошее чувство и оно больно ранит нашу душу. Поэтому иногда лучше просто ни на что не надеяться и быть готовым к разным поворотам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий