понедельник, 16 февраля 2009 г.

Память


Память - это способность хранить и воспроизводить в сознании прошлые впечатления и опыт. Мы можем хранить воспоминания о дорогом нам человеке, которого нет рядом. Мы помним об умерших родственниках, о друзьях, близких людях.

Память играет очень важную роль в жизни человека. Когда мы вспоминаем приятные события, которые произошли с нами, человека, который нам не безразличен, радость, которую мы когда-то чувствовали, сразу становится теплее на душе. Но иногда мы храним в памяти нехорошие воспоминания, которые хотели бы стереть и никогда не впоминать о них. Память помогает нам не повторять прошлые ошибки, набираться опыта. Благодоря воспоминаниям мы становимся мудрее.

Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы над немецкими захватчиками, показывая, что мы помним о героях, которые одержали эту победу. Многих из тех людей, которые боролись за мир в нашей стране, отдавали свое здоровье и жизнь ради лучшего будущего, уже нет, но мы всегда будем помнить их и благодарить за то, что они сделали для каждого из нас.

Безусловно, память - это уникальная возможность мозга человека. Благодаря ей мы можем возвращаться к событиям, которые с нами поризошли когда-то. Именно память сделала нас такими, какими мы есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий